1) a3=8, d=3, a1-?

2) a1=10, d=4, n=11

3) a3=25, a10=-3, a1-?, d-?

4) a1=3, a2=7, a51-?

5) a11=23, a21=43, a51-?

6) a1=-5, d=4, S18-?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:14
    0
    1) a1=a3-2d=8-6=2

    2) a11=a1+10d=10+40=50

    3) d = (a10-a3) / 7 = (-3-25) / 7=-4. a1=a3-2d=25 - (-8) = 33

    4) d=a2-a1=7-3=4, a51=a1+50d=3+50*4=253

    5) d = (a21-a11) / 10 = (43-23) / 10=2. a51=a21+30d=43+60=103

    6) S18 = (a1+a18) / 2*18. a18=a1+17d=-5+17*4=63. S18 = (-5+63) / 2*18=522