Путешественник прошёл за 2 дня 20 км. В 1 день 3/4 от всего пути. Сколько км путешественник прошёл во 2 день?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:37
    0
    1. 20 : 4 · 3 = 15 (км) первый день

    2. 20 - 15 = 5 (км) второй

    Ответ: за второй день 5 км.