С одного опытного участка школьники собрали 15 мешков моркови, по 50 кг в каждом, а со второго на 140 кг больше, чем с первого. Сколько кг моркови школьники собрали с двух участков?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:32
    0
    1) 15•50=750

    2) 750+140=890

    3) 890+750=1640

    Ответ: 1640 кг собрали с двух учеников
  2. 7 сентября, 14:36
    0
    15*50=750

    750+140=890

    890+750=1640

    Otwet: 1640 kg