До двух магазинов завезли 268 кг шампиньонов причому до першого магазину завезли у 3 рази меньше ниж до другого скильки кг. шампиньоновзавезли до кожного магазину

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:11
    0
    Х - завезли в первый магазин, согласно условию задачи имеем: х + 3 х = 268

    4 х = 268

    х = 268 / 4

    х = 67 кг - завезли в первый магазин

    3 х = 3 * 67 = 201 кг - завезли во второй магазин

    Проверка 67 + 201 = 268 кг
  2. 20 ноября, 19:33
    0
    Вот решение! Все легко и просто!