В 2 магазина завезли 268 кг шампиньонов, причем в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько кг шампиньонов завезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:01
    0
    х-в первый, 3 х-во второй

    х+3 х=268

    4 х=268

    х=268/4=67 кг завезли в первый,

    3*67=201 кг-во второй