А) периметр прямоугольника 1024 см. Высота его меньше основания в 3 раза. найти площадь прямоугольника? (должно получиться 49152 см. кв)

в) если в каждую коробку положить по 55 пачек печенья то не хватит 30 пачек а если в каждую коробку положить по 42 пачки то останиться 48 пачек печенья. сколько было коробок? сколько было пачек?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:11
    0
    А) Пусть высота х, тогда ширина 3 х

    (х+3 х) * 2 = 1024

    8 х = 1024

    х = 1024 : 8

    х = 129 см - высота

    129 * 3 = 387 см - ширина

    S = a*b

    S = 129 * 387 = 49,923 см (в квадрате) = 4,923 м (в квадрате)