Если в каждую коробку положить по 55 почек то не хватит 30 пачек а если каждую коробку положить по 42 пачки то останется 48 пачек. сколь было коробок? сколько было пачек? (должно получиться 6 кор, и 300 пач)

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:39
    0
    х коробок было

    (55 х-30) пачек всего было

    (42 х+48) пачек всего было

    Количество всех пачек - это одна и та же величина.

    (55 х-30) = (42 х+48)

    55 х-42 х=30+48

    13 х=78

    х=78:13

    х=6 коробок

    55*6-30=330-30=300 пачек

    Ответ: 6 коробок; 300 пачек.