2 теплохода в протиоположном напровлении. Черес 6 часов расстояние 540 миль. С какой скоростью если скорость одного на 14 миль в час больше

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:30
    0
    1) 540 : 6 = 90 (миль / час) скорость удаления

    2) (90 - 14) : 2 = 38 (миль / час) скорость первого теплохода

    3) 38 + 14 = 52 (мил/час) скорость второго теплохода

    Ответ: скорость: 1 теплохода - 38 (миль/час)

    2 теплохода - 52 (мили / час)