Как решить именованные числа 3 км-8 м9 дм=?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:42
    0
    Нужно перевести всё в одинаковые единицы измерения:

    1 км = 1000 м

    1 дм = 1/10 м

    3 км = 3000 м

    9 дм = 9/10 м

    8 м9 дм = 8 м + 9 дм = 8 м + 9/10 м = 8 м + 0.9 м = 8.9 м

    3 км - 8 м9 дм = 3000 м - 8.9 м = 2991.1 м
  2. 7 ноября, 13:00
    0
    Надо все привести к одинаковым ед. измерения (самым маленьким) в данном случае это дм

    3 км=3000 м = 30000 дм

    8 м9 дм=80 дм+9 дм=89 дм

    30000 дм-89 дм=29911 дм=2 км 991 м 1 дм