2 (x+3) + 5 (x-3)

Помогите решить (упростить)

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:26
    0
    2 (x+3) + 5 (x-3) = 2x+6+5x-15=7x-9
  2. 6 июня, 04:05
    0
    2x+6+5x-15=0

    7x-9=0

    7x=9

    x=9/7