Решить задачу за 4 класс 168 кг моркови разложили в четыре мешка поровну Сколько килограммов моркови поместится в 8 таких мешках? в 12 таких мешках.

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:17
    0
    1.) 168:4=42 (кг) - моркови в 1 мешке.

    2.) 42*8=336 (кг) - моркови в 8 мешках.

    3.) 42*12=504 (кг) - моркови в 12 мешках.

    Ответ: 336 кг моркови, 504 кг моркови.
  2. 9 августа, 08:43
    0
    Всего у нас 168

    М=168 (кг. моркови)

    Разложили в 4 мешка. Значит 168 делим на 4.

    168:4=42 (1 мешок)

    Т. к у нас 8 мешков то мы 42*8=336

    42*12=576