В растворе, состоящей из соли и воды, масса которого равна 80 кг, содержится 10%соли. Каким станет процентное содержание соли в растворе, если к данному раствору добавить 10 кг воды и 10 кг соли?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:19
    0
    80*10%:100%=8 кг - масса соли в "старом" растворе.

    80+10+10=100 кг - масса "нового" раствора.

    8+10=18 кг - масса соли в "новом" растворе.

    18*100%:100=18% - доля соли в "новом" растворе.