Из 1 тонны пшеницы получают 780 кг муки, 25 кг крупы и 195 кг отрубей. Сколько муки, крупы и отрубей получится из 50 т пшеницы

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:10
    0
    780 * 50 = 39000 кг = 39 т муки

    25 * 50 = 125 кг крупы

    195 * 50 = 9750 кг = 9.75 т отрубей
  2. 14 января, 22:34
    0
    50*780=39 000 кг муки

    50*25 = 1250 кг крупы

    50*195 = 9750 кг отрубей