Два мастера делают игрушки с одинаковой производительностью сначала первый мастер сделал 32 игрушки а затем 2 мастер 24 игрушки общее время работы двух мастеров 14 часов сколько времени затратил на эту работу каждый мастер

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:59
    0
    32+24=56 игрушек всего

    14/56=0,25 на 1 игрушку

    1 мастер

    0,25*32=8 часов

    и 2 мастер

    0,25*24=6 часов