Ученик сделал 42 детали с производительностью 12 дет/ч, а мастер сделал x деталей с производительностью в 3 раза больше, чем у ученика. Найти время, производительность мастера, количество деталей, сделанных мастером за это время. Решить методом пропорций.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:10
    0
    42/12=х / (12*3)

    42/12=х/36

    7/2=х/36

    х=7*36/2

    х=126 (дет.) - сделал мастер