Два мастера делают игрушки с одинаковой производительности сначала мастер сделал 564 игрушки затем 2 мастер 508 игрушек 2 мастер работал на 56 часов меньше чем 1 сколько

времени затратил на эту работу каждый мастер

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:50
    0
    1) 564 - 508 = 56 игрушек - на столько меньше сделал второй мастер

    2) второй мастер сделал на 56 игрушек меньше, но и времени на это он затратил на 56 часов меньше, значит одну игрушку мастер делает за один час

    56 игрушек: 56 ч = 1 игрушка в час

    3) Производительность у мастеров одинаковая, поэтому

    564 * 1 ч = 564 часа - работал первый мастер

    508 * 1 ч = 508 часов - работал второй мастер