Помогите решить 3x^2+5x-2=0 14x^2-5x-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:46
    0
    3x^2+5x-2=0

    D=25+3*2*4=25+24=49

    x1 = (-5-7) / 6=-2

    x2 = (-5+7) / 6=1/3

    14x^2-5x-1=0

    D=25+14*4=25+56=81

    x1 = (-5-9) / 28=-1/2

    x2 = (-5+9) / 28 = 1/7