В 6 мешков разложили 54 кг крупы. В столовую отвезли 36 кг крупы. Сколько мешков с крупой отвезли в столовую?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:50
    0
    54/6=9 (кг) в одном мешке

    36/9=4 (м) отвезли в столовую
  2. 4 января, 05:52
    0
    1) 54:6=9 (кг.) - в 1 мешке.

    2) 36:9=4 (м.)

    Ответ: в столовую отвезли 4 мешка с крупой.