В 6 мешках разложили 54 кг крупы. В столовую отвезли 36 кг крупы. Сколько мешков с крупой отвезли в столовую?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 04:15
    0
    1) 54:6=9 (кг) в одном мешке

    2) 36:9=4 (кг) привезли в столовую
  2. 4 сентября, 05:23
    0
    240+300:9=60 кг в одном мешке 240:60=4 мешка привезли в первую неделю 300:60=5 мешков привезли во вторую неделю