В прыжках на батуте принимали участие 5 девочек, а мальчиков в 3 раза больше. Сколько всего детей принимали участие в прыжках?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:30
    0
    1) 5*3=15 (д.) - мальчиков.

    2) 5+15=20 (д.)

    Ответ: всего 20 детей принимали участие в прыжках.
  2. 8 марта, 03:11
    0
    Мальчиков - 5*3=15

    всего детей - 15+5=20