Помогите! длина прямоугольника 5 см чему равна ширина если периметр 14 см?

+ с формулой

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:15
    0
    Длина а = 5 см

    Ширина b = ? см

    Периметр Р = 14 см

    (a + b) * 2 = P

    (5 + b) * 2 = 14

    5 + b = 14 : 2

    5 + b = 7

    b = 7 - 5

    b = 2 см ширина