Реши задачу на овощебазу привезли 637 ящиков яблок по 5 кг в каждом и 792 ящиков груш по 4 кг в каждом каких фруктов больше и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 18:53
    0
    1) 637 * 5=3185

    2) 792*4=3168

    3) 3185-3168=17 кг

    Ответ: Яблок на 17 кг
  2. 4 декабря, 20:08
    0
    1) 637*5=3185 (кг) - яблок привезли

    2) 792*4=3168 (кг) - груш привезли

    3185>3168

    3) 3185-3168=17 (кг) - яблок привезли больше, чем груш

    Ответ: на 17 кг яблок привезли больше, чем груш