На овощную базу привезли 637 ящиков яблок по 5 кг в каждом и 792 ящиков груш по 4 кг в каждом каких фруктов больше и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:45
    0
    1) 637*5=3185 (кг) столько килограммов яблок всего

    2) 792*4=3168 (кг) столько килограммов груш всего

    3) 3185-3168=17 (кг) на столько килограммов яблок больше

    Ответ на 17 килограммов
  2. 5 сентября, 16:33
    0
    1) 637*5=3185 (кг) - яблок в 637 ящ.

    2) 792*4=3168 (кг) - груш в 792 ящ.

    3) 3185-3168=17 (кг) - на столько кг яблок больше чем груш.

    Ответ: на 17 кг больше