Задача:

для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов. Сколько килограммов потребуется для изготовления 6 таких приборов?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:32
    0
    8/6=12/x 8x=12*6 8x=72 x=9 ответ: 9
  2. 5 сентября, 14:42
    0
    1. 12/8 = 1,5 (кг) - на изготовление 1 детали.

    2. 1,5 * 6 = 9 (кг)

    Ответ: 9 кг.