Решите уравнение с дробями (3/4 х - 2/3) * 3/4 = 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:34
    0
    3/4 х-2/3=3/4:3/4

    3/4 х-2/3=1+2/3

    3/4 х=1 целая, 2/3

    1/4 х=1 целая 2/3:3

    1/4 х=5/9

    Х=40/9 = 4 целыи, 4:9.