1. 3/4 от 12 кг

2. 25% от 20 сант

3. число 2/7 которого равны 28

4. какую часть и сколько процентов составляют 40 кг от 1 ц

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:24
    0
    1. 3/4 * 12=9

    2. 25%=0,25; 20*0,25=5 сант

    3. 28 / 2/7 = 98 (проверь)

    4. в 1 ц 100 кг

    100 кг - - 100%

    40 кг - - ?%

    40*100/100=40%

    а часть 40/100=2/5