Солько будет если сложить 2 целых и 9/10 + 24/7

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:29
    0
    24/7=3 3/7

    3 3/7 + 2=5 3/7

    5 3/7 + 9/10 = 14 3/7
  2. 17 марта, 01:48
    0
    2+9/10+24/7=

    24/7-это не правильная дробь, её надо перевести, получим 3 целых 3/7.

    2) 9/10+3 целых 3/7=63/70+3 целых 30/70=3 целых 93/70=4 целых 23/70

    3) 2 целых+4 целых 23/70=6 целых 23/70.