Луг, длина которого 40 м, а ширина 24 м, необходимо обнести проволочным ограждением.

сколько метров проволоки потребуется?

сколько нужно столбиков, если они должны устанавливаться через каждые 8 метров?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:14
    0
    Чтобы узнать длину проволоки, надо узнать периметр луга

    40*2+24*2=128 м - длина проволоки

    40:8=5 столбиков по длине

    5+1=6 столбиков с крайним

    6*2=12 столбиков с двух сторон по длине

    24:8=3 толюика

    3-1=2 столбика - минус один крайний

    2*2=4 столба - с двух сторон по ширине

    12+4=16 столбиков всего
  2. 17 марта, 01:17
    0
    Нужно вычислить периметр луга

    (40 + 24) * 2 = 128 (м)

    128 : 8 = 16 - столбиков потребуется