Из города в поселок одновременно выехали два

автомобиля. Скорость одного 56 км/ч, другого 67 км/ч. Какое расстояние будет

между ними через 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:32
    0
    1) 56 х 3 = 168 (км) проехал 1-ый автомобиль

    2) 67 х 3 = 201 (км) проехал 2-ой автомобиль

    3) 201 - 168 = 33 (км)

    Ответ: 33 км будет между автомобилями через 3 часа.
  2. 26 марта, 00:57
    0
    56*3=168 км - расстояние, которое проехал 1 автомобиль

    67 * 3 = 201 км - проехал за 3 часа 2 автомобиль

    201-168 = 33 км будет между автомобилями через 3 часа