Если 20% задуманногт числа увеличить на 24, а затем результат уменьшить на 39 то получится - 2

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:00
    0
    Допустим мы задумали x.

    Если 20% задуманного числа (0.2x)

    увеличить на 24 (0.2x+24)

    а затем результат уменьшить на 39 (0.2x+24-39)

    то получится - 2 (0.2x+24-39=-2)

    0.2x+24-39=-2

    0.2x=13

    x=13/0.2=65

    Задуманное число = 65