Напишите дроби, обратные следующим дробям: 1/а1/7*x, a/b, 5/a, b/7,2*x/5,3*x/2*y.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:32
    0
    Просто поменяй местами

    1/а=а/1

    1/7x=7x/1

    a/b=b/a

    5/a=a/5

    b/7=7/b

    2x/5=5/2x

    3x/2y=2y/3x

    Это легко