Напишите дроби, обратные следующим дробям:

1/а, 1/7 х, а/в, 5/а, в/7, 2 х/5, 3 х/2 у

помогите решить задачу ...

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:02
    0
    Обратные дроби - дроби которые при множении составляют единицу (знаменатель и числитель занимают место друг друга)

    1/а=а/1

    1/7 х=7 х/1

    а/в=в/а

    5/а=а/5

    в/7=7/в

    2 х/5=5/2 х

    3 х/2 у=2 у/3 х
  2. 25 декабря, 07:17
    0
    А/1; х1/7; В/А; А/5; 7/В; 5/2 х; 2y/3 х