Для одной школы закупили компьютеры на 14000 руб. Для второй вт30 раз больше, а для третьей на 31000 рублей больше, чем для первой и второй вместе. Какую сумму потратили для трех школ вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:22
    0
    1 - 14 000 руб.

    2 - в 30 раз больше

    3 - на 31 000 руб. больше, чем 1 и 2

    1) 14000 Х30=42000 (руб.) - вторая школа.

    2) 14000 + 42000 = 56000 (руб.)

    3) 56000+31000=87000 (руб.)

    4) 87000+56000+14000=157 000 (руб.)

    Ответ: 157 000 рублей.
  2. 26 сентября, 16:55
    0
    1).14000·30=420000 (руб) - закупили второй

    2).420000+14000=434000 (руб) - закупили первой и второй школе

    3).434000+31000=465000 (руб) - закупили третьей школе

    4).434000+465000=899000 (руб) - потратили всего