A + B + C = 50

A:B = 2:3

Если C - B = 18, тогда B = ?

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:28
    0
    А+В+С=50 (1)

    А: В = 2:3 (2)

    С-В=18 (3)

    из (2) выразим А, и получим

    А=2 В/3

    из (3) выразим С, и получим С=В+18

    полученные выражения подставим в (1) вместо А и С, получим

    2 В/3 + В + В+18 = 50, умножим обе части уравнения на 3

    2 В+3 В+3 В+54=150

    8 В=150-54

    8 В=96

    В=96:8

    В=12