Прочитай выражения. На какие группы их можно разделить.

100 - (26+14) b + (12+40) 85 - (a+10) 300 + (200-100) b-30 900 + (700-600) 600-200-100 78 + (d-40)

Найди значения буквенных выраженийпри b=40, d=50, a=60.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:21
    0
    I группа. Числовые выражения.

    100 - (26+14) = 100 - 40 = 60

    300 + (200 - 100) = 300 + 100 = 400

    900 + (700 - 600) = 900 + 100 = 1000

    600 - 200 - 100 = 300

    II группа. Буквенные выражения.

    (Выражения, содержащие переменные - буквы)

    b + (12 + 40)

    при b=40 ⇒ 40 + (12 + 40) = 40 + 52 = 92

    85 - (a+10)

    при а=60 ⇒ 85 - (60+10) = 85 - 70 = 15

    b - 30

    при b=40 ⇒ 40 - 30 = 10

    78 + (d-40)

    при d=50 ⇒ 78 + (50-40) = 78 + 10 = 88