Прочитай выражения. На какие группы их можно разделить? 100 - (26+14), b + (12+40),85 - (а+10),300 + (200-100), b-30,900 + (700-600),600-200-100,78 + (d-40), найди значение буквенных выражений при b=40, d=50, a=60.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:11
    0
    100 - (26+14) = 60 Их можно разделить на две группы

    40 + (12+40) = 92 буквеные и числовые

    85 - (60+10) = 15

    300 + (200-100) = 400

    40-30=10

    900 + (700-600) = 1000

    600-200-100=300

    78 + (50-40) = 88
  2. 15 октября, 19:36
    0
    Их можно разделить на две группы буквенные и числовые

    Решение:

    40 + (12+40) = 92; 85 - (60+10) = 5; 40-30=10; 78 + (50-40) = 88