Задача за контрольную работу по математике оценку 5 и4 получили 18 человек что составило 75%, оценку 3 получили 50%оставшихся сколько учеников не писали работу, если 2 не получил ни один ученик

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:45
    0
    100%=Х 75%=18 Х=18*100:75=24 (всего учеников) 24-18=6 50% от 6=3 3 ученика не писали
  2. 7 мая, 03:24
    0
    1) 18=75%, то 18*100:75=24 (чел) всего писали контрольную

    2) 24-18=6 (чел) написали на тройку и не писали вовсе.

    3) 50%от 6 = 6*50:100=3 (ч) - написали на тройку.

    4) 6-3=3 (ч) не писали

    Ответ 3 человека не писали работу вообще