На стоянке было 15 грузовых машин легковых на 6 машин больше все машины стояли в 4 одинаковых рядах сколько машин было в каждом ряду

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 20:52
    0
    15+6=21 легковых машин

    21+15=36 машин всего

    36:4=9 в каждом ряду

    Ответ: в 4 рядах по 9 машин
  2. 1 августа, 21:32
    0
    В одно действие сначала решу с потом по действиям

    (15+6+15) : 4=9 (машин в 1 ряду)

    по действиям

    15+6=21 (машин легковых всего)

    21+15=36 (всего машин на парковке)

    36:4=9 (машин в 1 ряду)