За3 часы езды на легковой машине израмходовали 27 л бензина насколько часов езды хватит 96 л

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:47
    0
    Решение:

    1) 27/3=9 л машина расходует за 1 час.

    2) 96/9=10,67 (ч) ей хватит 96 л. бензина.

    Ответ: на 10,67 ч.