Необходимо было привести 2,5 т картовеля, но привезли на 12% больше. Сколька картовеля было привезено.

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:22
    0
    2,5-100%

    ?-112%

    2,5:100=0,025 (1%)

    0,025*12=0,3 (12%)

    2,5+0,3=2,8

    Ответ: 2,8 т
  2. 15 мая, 20:24
    0
    (2500/100*12) + 2500=2800 кг=2.8 т