В столовую привезли в первый день-168 бутылок питьевой воды в блоках, во второй день-120 таких же бутылок. Сколько было привезено блоков воды, если во второй день было привезено на 4 блока меньше, чем в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:12
    0
    168-120=48 во второй день привезли меньше бутылок

    48/4=12 в блоке бутылок

    120/12=10 блоков привезли во второй день

    168/12=14 блоков привезли в первый день

    14-10=4 блока привезли меньше во второй день чем в первый
  2. 20 марта, 20:59
    0
    В первый день привезли 14 блоков воды в каждом блоке по 12 бутылок, а во второй день 10 блоков