Билет в кино стоит 120 рублей. Какое максимальное число билетов можно купить на 1000 рублей после повышения цены на 15%

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:21
    0
    Можно купить: 1000 / 120 * (100 + 15) / 100 = 1000 / 120 * 1,15 = 1000 / 138 = 7,25 = 7

    Ответ: Можно купить 7 билетов