Билет в кино стоит 40 рублей. какое максимальное число билетов можнр купить на 400 рублей после повышения цены на 20%

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:43
    0
    1) 40*0,2 = 8 (руб) - 20%

    2) 40 + 8 = 48 (руб) - цена после повышения

    3) 400 : 48 = 8,333 ...

    Ответ: максимальное число билетов - 8.