Задача: В портовом городе в один день начались 3 рейса, 1-й длится 15 дней, 2-й 20 дней, 3-й 12 дней. Через сколько дней корабли снова встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:02
    0
    15=3*5

    20=2*2*5

    12=2*2*3

    НОК (15, 20, 12) = 60

    возможно через 60 дней они встретятся вновь!