Бригада из 9 рабочих и бригадира выполняет заказ. каждый рабочий сделал 15 деталей а бригадир на 9 деталей больше чем в среднем каждый из 10 членов бригады. сколько всего деталей сделала бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:45
    0
    (15*9+х+9) : 10=х

    (135+х+9) : 10=х

    (144+х) : 10=х

    14,4+0,9 х

    144=9 х

    16=х

    16+9=25 (шт) сделал бригадир

    15*9+25=160 (шт) смонтировали за день