Купили 4 коробки апельсинов и 7 груш с одинаковым количеством кг в каждой коробке. Груш купили на 63 кг больше чем апельсинов. Сколько кг каждого вида фруктов купили?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:27
    0
    1) 7-4=3 к-разница

    2) 63:3=21 кг-в каждой коробке

    3) 4*21=84 кг-купили апельсин

    4) 7*21=147 кг-купили груш

    Ответ: 84 кг, 147 кг.
  2. 24 апреля, 21:38
    0
    1) 7-4=3 коробки это 63 кг

    2) 63/3=21 кг в одной коробке

    3) 21*4=84 кг апельсинов купили

    4) 21*7=147 кг груш купили