Помогите решить

Игорь носил воду шестилитровым ведрами а Юля трехлитровыми Они принесли одинаковое количество ведер с водой При этом Игорь принес на 12 литров больше чем Юля Сколько литров принес каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:45
    0
    Пусть х - раз они ходили за водой,

    тогда 6 х - мальчик (Игорь)

    3 х - девочка (Юля)

    6 х-3 х=12

    3 х=12

    х=4

    1) 6*4=24 - принёс мальчик

    2) 3*4=12 - принесла девочка

    Ответ: 24; 12