Нйдите дробь, которая больше одной из этих, но меньше другой:

-5/6 и - 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:43
    0
    - 2/3 = - 4/6

    приведем дроби к другому знаменателю

    - 5/6 = - 20/24

    - 2/3 = - 16/24

    Между ними - 19/24, - 18/24, - 17/24

    - 18/24 = - 6/8

    -5/6< - 6/8< - 2/3