Велосипедист проехал 0,7 длинны маршрута, и ему осталось проехать ещё 9 км. Какова длинна маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:50
    0
    Пусть он проехал 70% пути

    70%-X

    30%-9 км

    9 км это оставшееся 30% пути

    Значит X=70*9/30=21rv

    21 км он проехал, а ему осталось еще 9 км, значит всего будет 21+9=30 км