Раздели 72 на три части пропорционально числам 9, 6, 3.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:37
    0
    Мне кажется, нужно решать так:

    9 х+6 х+3 х=72

    18 х=72

    х=72:18

    х=4

    9*4=36

    4*4=24

    3*4=12